ООО «НПГФ «Регис»

30 лет ООО НПГФ Регис

30 лет ООО НПГФ Регис
31 января 2024

31 января 1994 года считается датой образования компании. Тогда она работала на базе Россыпной партии Благовещенской поисково-съемочной экспедиции. Всего 13 человек и никакой собственной техники. Как вспоминают «старожилы», с 1994 по 2003 год были самыми тяжелыми временами для «Региса»: не хватало денег, техники, оборудования, помещений. Сегодня – это предприятие, которое обеспечивает себя самостоятельно, развивается, воспитывает новое поколение специалистов и, конечно, является неотъемлемой частью ГК «Атлас Майнинг».

За годы работы наши геологи открыли месторождения с запасами более 500 тонн золота. Кроме того, они постоянно совершенствуются на месторождениях черных металлов, графита, подземных вод, нерудных полезных ископаемых и строительных материалов. Конечно, основа ГК «Атлас Майнинг» - это золото. Все геологические пробы исследуют в собственной Центральной пробирно-аналитической лаборатории «Региса». Она оснащена по самым современным технологиям и ее модернизация продолжается постоянно. В лаборатории трудится более 120 сотрудников, и она состоит из 5 отделений: пробоподготовки, экологического мониторинга, пробирного анализа, количественного химического анализа и отделения грунтовой химии.  На сегодняшний день «Регис» является подрядчиком для большинства аналитических работ ГК «Атлас Майнинг».

В ООО НПГФ «Регис» работает много замечательных людей – сейчас в компании трудится более 500 человек. Это крупнейшее геологоразведочное предприятие на Дальнем Востоке, способное выполнять полный комплекс геологоразведочных работ: от проекта до постановки запасов на государственный баланс, а также полный комплекс инженерно-геологических изысканий для строительства (ИИС). Для этого в составе фирмы работают: полевые партии, инженерно-геологическая партия, геоэкологическая партия, геофизическая партия, топогеодезическая партия, гидрогеологическая партия, отдел компьютерного моделирования, центральная пробирно-аналитическая лаборатория и служба метрологического обеспечения. Это команда уникальных специалистов, собранных со всей страны.

«Полевые участки расположены в основном в Амурской области, также Хабаровский край, Забайкалье. В планах работать по всему Дальнему Востоку. География должна шириться - Приморский край, Южная Якутия - мы также все это рассматриваем», - рассказывает управляющий директор ООО НПГФ "Регис" Антон Стрельник.

К юбилею НПГФ "Регис" телекомпания ВГТРК «Амур» сняла сюжет, рассказывающий о нашей работе. Просмотреть его можно по ссылке https://disk.yandex.ru/d/G2SnveeXoW2x9w%D0%B2%D0%BE%D1%82

IMG_8591_1

IMG_8514_1

IMG_8548_1

Назад к списку

lorem ipsum